ФОТОФАКТ: Трудовой коллектив Государственного предприятия «Беларусьторг» на праздничном концерте ко Дню народного единства прошел в «Минск-Арене»

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Новая традиция в истории суверенной страны – День народного единства. Беларусь в нынешнем году уже в третий раз отметила этот новый государственный праздник, который тем не менее своими корнями уходит в первую половину XX века, когда страна и народ на протяжении почти двух десятилетий были разделены на пополам.

17 сентября 2023 г. члены идеологического актива государственного предприятия «Беларусьторг» приняли участие в праздничном концерте, посвященному Дню народного единства, в рамках патриотического форума «Мы – беларусы!», в столичном культурно-спортивном комплексе «Минск-Арена».

В праздничный день там собрались все те, кто любит родную страну и понимает, что ее сила – в единстве народа: многочисленные делегации от всех областей и г.Минска. В их числе молодежь, спортсмены, представители общественных объединений, политических партий, СМИ. На форуме также присутствовали руководители государственных органов, международных организаций, главы дипломатических представительств.

Сюжет был построен на повествовании о современной Беларуси – ее традициях, достижениях и будущем. С речью на празднике выступил Президент Александр Лукашенко.

На сцене выступили артисты и коллективы со всех регионов страны. Каждая область подготовила свои уникальные номера – это хореографические и вокальные выступления. Все они были пронизаны патриотизмом и любовью к Родине.

Атмосфера на площадке была очень приятной и дружеской.