Награждение победителей конкурса «Юные патриоты»

16 июня 2026 г. в концертном зале «Минск» состоялась торжественная  церемония награждения конкурса «Юнные патриоты» среди детей работников организаций Управления делами Президента Республики Беларусь, в котором победили дети работников филиала «Телеханы» Государственного предприятия Беларусьторг.

При участии в конкурсе в номинациях — «Лучший рисунок» и «Лучшее сочинение» — участие приняли более 200 человек в возрасте от 10 до 14 лет. Для церемонии награждения собрались более 50 юных победителей в сопровождении своих родителей.

Так, простые ребята из г.п. Телеханы Ивацевичского района Брестской области: Викторович Богдан и Богданович Татьяна, дети родителей, работающих в филиале «Телеханы» Государственного предприятия «Беларусьторг», обычных рабочих профессий, таких как заточник деревообрабатывающего инструмента и уборщик помещений, став победителями данного конкурса, смогли окунуться в сказку, созданную организаторами конкурса.

Богданович Татьяна участвовала в номинации «Лучший рисунок» на тему «Любимая Беларусь», Викторович Богдан принял участие в номинации «Лучшее сочинение» на тему: «Культура Белорусов».

  

Хочется отметить что ребята хоть и простые, но очень талантливые. Викторович Богдан занимается полноконтактным карате кёкисинкай, активно участвуя в соревнованиях республиканского и международного уровней, так участвуя в соревнованиях в 2026 году в г. Санкт-Петербург, взял серебро, а в 2025 году бронзу. Увлекаясь спортом, Богдан не забывает и про учебу, за высокие достижения в учебе — он занесен на доску почета.  Богданович Татьяна, не менее талантливый ребенок, посещает Детскую школу искусств, умеет играть на ложках, баяне, пианино, рисовать, любит петь и танцевать. В 2026 году, участвуя в областном конкурсе юных чтецов «Зорны спеу», награждена дипломом второй степени в номинации «Стихотворение».

  

Призы победителям конкурса вручили заместитель Управляющего делами Президента Антон Михайлович Краевский и председатель жюри конкурса — представитель Управления делами Президента Ружена Евгеньевна Новицкая.

Каждому из победителей, был вручен ценный подарок, диплом участника и победителя конкурса.