ФОТОФАКТ: Трудовой коллектив Государственного предприятия «Беларусьторг» на праздничном концерте ко Дню народного единства прошел в «Минск-Арене»

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Новая традиция в истории суверенной страны – День народного единства. Беларусь в нынешнем году уже в третий раз отметила этот новый государственный праздник, который тем не менее своими корнями уходит в первую половину XX века, когда страна и народ на протяжении почти двух десятилетий были разделены на пополам.

17 сентября 2023 г. члены идеологического актива государственного предприятия «Беларусьторг» приняли участие в праздничном концерте, посвященному Дню народного единства, в рамках патриотического форума «Мы – беларусы!», в столичном культурно-спортивном комплексе «Минск-Арена».

В праздничный день там собрались все те, кто любит родную страну и понимает, что ее сила – в единстве народа: многочисленные делегации от всех областей и г.Минска. В их числе молодежь, спортсмены, представители общественных объединений, политических партий, СМИ. На форуме также присутствовали руководители государственных органов, международных организаций, главы дипломатических представительств.

Сюжет был построен на повествовании о современной Беларуси – ее традициях, достижениях и будущем. С речью на празднике выступил Президент Александр Лукашенко.

На сцене выступили артисты и коллективы со всех регионов страны. Каждая область подготовила свои уникальные номера – это хореографические и вокальные выступления. Все они были пронизаны патриотизмом и любовью к Родине.

Атмосфера на площадке была очень приятной и дружеской.