Молодёжный форум «МОЛОДЁЖЬ И БУДУЩЕЕ». От идеи до результата!

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

5 октября 2023 г. на региональном уровне состоялся Молодёжный форум работников организаций Управления делами Президента Республики Беларусь «Молодёжь и будущее», в котором приняло участие более 50 делегатов, работающих в подчиненных ведомству организациях: ГП «Беларусьторг», ОАО «Торгово-логистический центр «Озерцо-логистик», ГП «Белзарубежторг», УП «Белорусские лотереи», СТРУП «ТД «Восточный», ГП «Комплекс по оказанию услуг им. П.М.Машерова».

   

  

Главными целями и задачами форума являются создание коммуникационной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков, выявление и решения актуальных вопросов и проблем, касающихся интересов работающей молодежи, а также формирование патриотических ценностей.

Форум проходил на диалоговой площадке в круглом зале ГУ «Национальной библиотеки Беларуси». В открытии принял участие заместитель Управляющего делами Президента Республики Беларусь Краевский А.М. и заведующий сектором информационно-идеологической работы и цифровизации Управления делами Президента Республики Беларусь Новицкая Р.Е.

Спикером форума выступил начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Чемоданова О.Н. с темой: «Современные формы и методы работы с молодежью».

В рамках программы форума для работающей молодежи была организована экскурсия по Национальному мемориальному комплексу «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших» и обзорная экскурсия по ГУ «Национальной библиотека Беларуси» с посещением музея книги и обзорной площадки.

     

Употребление питьевой воды как часть здорового образа жизни молодежи. Природная вода «Боровая» выступила питьевым партнёром форума.

По итогам форума определён перечень вопросов и предложений для обсуждения на итоговом заседании Молодежного форума, которое состоится 27 октября в г.Минске с участием Управляющего делами Президента Республики Беларусь Юрия Викторовича Назарова.

ГП «Беларусьторг», в лице директора Гордеева Дениса Владимировича, выражает благодарность Управлению делами Президента Республики Беларусь за оказанное доверие в организации регионального Молодёжного форума «МОЛОДЁЖЬ И БУДУЩЕЕ».