Экскурсия в цех розлива воды «БОРОВАЯ» учащимися СШ №2 г.Докшицы им.У.Ф.Кришталевич

В живописном уголке соснового леса, расположен цех по производству минеральной и питьевой воды «Боровая» Государственного предприятия «Беларусьторг», который 29 марта встречал в своих стенах учащихся 10 класса средней школы №2 г.Докшицы имени У.Ф.Кришталевич .

Экскурсию по цеху провел начальник Царюк Николай Григорьевич. Он с огромным энтузиазмом рассказал ребятам о том, как уникальные свойства минеральной и питьевой воды «Боровая» делают ее такой ценной и незаменимой для здоровья.

Особенность нашей минеральной воды заключается в ее происхождении — она добывается из скважины, уходящей на глубину 230 метров. Именно здесь, в недрах земли, вода насыщается полезными минералами и элементами, придающими ей особое качество и вкус.

У ребят была уникальная возможность не только изнутри увидеть и узнать весь процесс производства, а также задать интересующие их вопросы. Такие экскурсии очень полезны учащимся. Они позволяют интересно и доступно иллюстрировать все достоинства профессии.

А дегустация различных видов воды позволила открыть новые грани вкуса у учащихся. Настоящая вода, очень вкусная, мягкая и освежающая, хочется сделать ещё один глоток! Так описали воду «Боровая» школьники.

Эта встреча стала возможностью для ребят окунуться в атмосферу заботы о здоровье. А кто-то уже рассчитывает время, когда сможет прийти сюда после учебы.

Цех по производству минеральной и питьевой воды оставил незабываемые впечатления и стал для учащихся настоящим открытием.