Молодёжный форум «МОЛОДЁЖЬ И БУДУЩЕЕ». От идеи до результата!

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

5 октября 2023 г. на региональном уровне состоялся Молодёжный форум работников организаций Управления делами Президента Республики Беларусь «Молодёжь и будущее», в котором приняло участие более 50 делегатов, работающих в подчиненных ведомству организациях: ГП «Беларусьторг», ОАО «Торгово-логистический центр «Озерцо-логистик», ГП «Белзарубежторг», УП «Белорусские лотереи», СТРУП «ТД «Восточный», ГП «Комплекс по оказанию услуг им. П.М.Машерова».

   

  

Главными целями и задачами форума являются создание коммуникационной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков, выявление и решения актуальных вопросов и проблем, касающихся интересов работающей молодежи, а также формирование патриотических ценностей.

Форум проходил на диалоговой площадке в круглом зале ГУ «Национальной библиотеки Беларуси». В открытии принял участие заместитель Управляющего делами Президента Республики Беларусь Краевский А.М. и заведующий сектором информационно-идеологической работы и цифровизации Управления делами Президента Республики Беларусь Новицкая Р.Е.

Спикером форума выступил начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Чемоданова О.Н. с темой: «Современные формы и методы работы с молодежью».

В рамках программы форума для работающей молодежи была организована экскурсия по Национальному мемориальному комплексу «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших» и обзорная экскурсия по ГУ «Национальной библиотека Беларуси» с посещением музея книги и обзорной площадки.

     

Употребление питьевой воды как часть здорового образа жизни молодежи. Природная вода «Боровая» выступила питьевым партнёром форума.

По итогам форума определён перечень вопросов и предложений для обсуждения на итоговом заседании Молодежного форума, которое состоится 27 октября в г.Минске с участием Управляющего делами Президента Республики Беларусь Юрия Викторовича Назарова.

ГП «Беларусьторг», в лице директора Гордеева Дениса Владимировича, выражает благодарность Управлению делами Президента Республики Беларусь за оказанное доверие в организации регионального Молодёжного форума «МОЛОДЁЖЬ И БУДУЩЕЕ».