Важное политическое событие года – Послание Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г. к белорусскому народу и парламенту

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Честь представлять предприятия г.Минска удостоено Государственное предприятие «Беларусьторг».

31 марта 2023 г. в 11.00 часов Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и парламенту. Выступление главы государства в прямом эфире в можно будет смотреть на всех национальных телеканалах, включая спутниковый, трансляция будет организована в эфире Белорусского радио и на сайте Президента Республики Беларусь, а также на YouTube-каналах государственных СМИ.

Телеверсия Послания – в 21.00 в эфире всех национальных телеканалов.

Это важное политическое событие года, ведь в Послании – главные идеи и направления развития нашей страны, особенность момента для белорусов. Прозвучат четкие месседжи от лидера и для страны, и для мира, каковы наши цели и ценности, каков наш путь. Все самое главное в политике и жизни.

Предыдущее послание состоялось больше года назад – 28 января 2022 г. Оно было посвящено предстоящему референдуму по Конституции и обстановке вокруг Беларуси.

По информации Администрации Президента Республики Беларусь (https://president.gov.by/ru/events/poslanie-aleksandra-lukashenko-belorusskomu-narodu-i-nacionalnomu-sobraniyu-sostoitsya-31-marta), планируемое мероприятие пройдет в традиционном для последних лет формате – в торжественной обстановке во Дворце Республики, в котором примут участие более 2,5 тыс. человек: депутаты Палаты представителей, члены Совета Республики, руководители министерств, государственных комитетов, местных органов власти, представители трудовых коллективов, промышленных предприятий, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, средств массовой информации, дипломатического корпуса, аккредитованного в г.Минске, делегации всех регионов и города Минска.

В числе приглашённых данного форума директор Республиканского производственно-унитарного предприятия «Беларусьторг» Управления делами Президента Республики Беларусь ГОРДЕЕВ Денис Владимирович.