Сбор денежных средств на лечение Богдана Пукало

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

25 октября этого года Богдану поставили чудовищный диагноз – спинальная мышечная атрофия 1-го типа (СМА 1). Без дорогостоящего лечения детки с такой болезнью живут не дольше двух лет…

СМА 1 – это генетическая болезнь, поражающая все системы организма, для работы которых нужны мышцы. От этого недуга есть лекарства, но их стоимость ошеломляет: флакон «Рисдиплама» («Эврисди»), самого дешевого (и менее эффективного), стоит $8,5 тыс. Его хватает примерно на месяц. Более совершенное лекарство «Спинраза» стоит около $100 тыс. за укол. В первый год лечения пациенту нужно шесть таких инъекций, затем их делают пожизненно. Навсегда может излечить ребенка всего один укол препарата «Золгенсма», но его цена более $2 млн. Это самое дорогое в мире лекарство. Тем не менее родители не теряют надежды, ведь для них все очевидно – надо сделать все возможное, чтобы спасти своего ребенка. Однако самим с этой бедой им не справиться. Уже объявлен сбор на лечение Богдана, за первую неделю благодаря помощи волонтеров, благотворителей, обычных неравнодушных людей, удалось собрать более $22 тыс. Но это лишь начало пути.

Самый быстрый способ помочь Богдану – пополнить баланс номера 80339955305 (МТС).